柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
商场以每件80元的价格购进了某品牌衬衫500件,并以每件120元的价格销售了400件,要达到盈利45%的预期目标,剩下的衬衫最多可以降价( )。[2017真题]
A.15元
B.16元
C.18元
D.20元
热度🔥37
参考答案:D
解析:
【试题来源】
2017年河南(选调生)《行测》真题等
【解析】本题考查部分打折类。设剩下的衬衫最多降价x元,根据利润相同列方程:400×(120-80)+100×(120-80-x)=500×80×45%,解得x=20。故本题答案为D选项。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
有以下程序 #include main() { int i; for(i=1; i<=40; i++) { if(i++%5==0) if(++i%8==0) printf("%d ",i); } printf("\n"); } 执行后的输出结果是
设在SQL Server2008中,用户U1在DB1数据库中创建了#Temp表。下列关于#Temp表的说法中,正确的是()
下列关于路由信息协议RIP的描述中,错误的是()
关于IP组播的描述中,错误的是
在文件系统中,文件的逻辑块与存储介质上物理块存放顺序一致的物理结构是