柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
问卷中对宠物没有花费的人数约为( )。[2017真题]
A.38
B.36
C.34
D.32
热度🔥5
参考答案:D
解析:
【试题来源】
2017年河南(选调生)《行测》真题等
【解析】本题考查比重计算。根据材料,对宠物开销在100元以内、101-500元之间、501-1000元之间、1000元以上的人数占比分别为8.9%、49.4%、25%、16.4%,故对宠物没有花费的占比为1-8.9%-49.4%-25%-16.4%=0.3%,故人数为10680×0.3%≈32。故本题答案为D选项。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
若有以下程序 #include main() { int a=-2, b=0; do { ++b ; } while(a++); printf("%d,%d\n", a, b); } 则程序的输出结果是
设有学生(学号,姓名,性别,出生日期)和选课(学号,课程号,成绩)两个关系,计算刘明同学选修的所有课程的平均成绩,正确的SQL语句是( )。
同一个关系模型的任意两个元组值( )。