柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
某公司研发出了一款新产品,当每件新产品的售价为3000元时,恰好能售出15万件。若新产品的售价每增加200元时,就要少售出1万件。如果该公司仅售出12万件新产品,那么该公司新产品的销售总额为( )。[2017真题]
A.4.72亿元
B.4.46亿元
C.4.64亿元
D.4.32亿元
热度🔥281
参考答案:D
解析:
【试题来源】
2017年江西《行测》真题(网络汇总版)
【解析】本题考查基本经济利润。 解法一:根据题意得,新产品的售价为3000+200×(15-12)=3600元=0.36万元,则该公司新产品的销售总额为0.36×12=4.32亿元。 解法二:销售量为12万件,则销售总额应为12的倍数,只有D选项符合。 故本题答案为D选项。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
构成计算机软件的是
窗体上有一个如右图所示的图形控件,控件中显示了如图所示的文字,可以判断这个图形控件( )。
不属于ARM内核主要特点的是( )。
设非空二叉树的所有子树中,其左子树上的结点值均小于根结点值,而右子树上的结点值均不小于根结点值,则称该二叉树为排序二叉树。对排序二叉树的遍历结果为有序序列的是( )。
计算机染上病毒后可能出现的现象( )。