柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
李教授受某单位邀请作一次学术报告,得劳务费1760元。按规定,一次性劳务费超过800元的部分需扣缴20%的税,则李教授的税前劳务费是( )。[2017真题]
A.2200元
B.2000元
C.1950元
D.1900元
热度🔥7
参考答案:B
解析:
【试题来源】
2017年江苏《行测》真题(A类)
【解析】本题考查基础方程。 解法一:由题意可知,李教授的税前劳务费应为800+(1760-800)÷(1-20%)=2000元。 解法二:设李教授的税前劳务费为x元,由题意可得:(x-800)×(1-20%)+800=1760,解得x=2000元。 故本题答案为B选项。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
在Access数据库对象中,体现数据库设计目的的对象是( )。
下列叙述中正确的是
有以下程序 #include #include main() { char w[20], a[5][10]={"abcdef", "ghijkl", "mnopq", "rstuv", "wxyz."}; int i; for (i=0; i<5; i++) w[i]=a[i][ strlen(a[i]) - 1]; w[5]= '\0'; puts(w); } 程序的运行结果是
设有学生选课表SC(学号,课程号,成绩),用SQL命令检索同时选修了课程号为“C1”和“C5”课程的学生的学号的正确命令是( )。