柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
以2015年11月1日零时为标准时点进行的1%人口抽样调查中,江苏最终样本量为( )。[2017真题]
A.75万人
B.79万人
C.82万人
D.86万人
热度🔥4
参考答案:A
解析:
【试题来源】
2017年江苏《行测》真题(B类)
【解析】本题考查比重计算。根据题意“江苏最终样本量占全省常住人口总数的0.94%。调查显示:2015年11月1日零时江苏常住人口为7973万人”,可得以2015年11月1日零时为标准时点进行的1%人口抽样调查中,江苏最终样本量为7973×0.94%<7900×1%=79。故本题答案为A选项。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
若有以下定义和语句 #include char s1[10]= "abcd!", *s2="\n123\\"; printf("%d %d\n", strlen(s1), strlen(s2)); 则输出结果是
在窗体上画一个名称为Command1的命令按钮,然后编写如下程序:Option Base 1Private Sub Command1_Click() d=0 c=10 x=Array(10, 12, 21, 32, 24) For i=1 To 5 If x(i)>c Then d=d+x(i) c=x(i) Else d=d-c End If Next i Print dEnd Sub程序运行后,如果单击命令按钮,则在窗体上输出的内容为( )。
以下有关软件验证与确认的说法中错误的是
关于IM系统的描述中,正确的是