柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
2008年全年全社会固定资产投资约为()。
A.172475亿元
B.172826亿元
C.173056亿元
D.173217亿元
热度🔥1
参考答案:B
解析:
【试题来源】
2011年深圳《行测》真题
【解析】由材料最后一段可知2008年全年全社会固定资产投资约为224846÷(1+30.1%)≈172826(亿元),因此本题答案为B。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
一般情况下,当对关系R和S进行自然连接时,要求R和S含有一个或者多个共有的
下列程序段执行时在屏幕上显示的结果是( )。x1=20x2=30SET UDFPARMS TO VALUEDO test WITH x1,x2?x1,x2PROCEDURE testPARAMETERS a,bx=aa=bb=xENDPRO
项目控制信息的来源是各种管理报告。不属于这类管理报告的是
在8259A内部,反映当前哪些中断源请求CPU中断服务的寄存器是
设二叉树中共有15个结点,其中的结点值互不相同。如果该二叉树的前序序列与中序序列相同,则该二叉树的深度为( )。