柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
乙公司的及格率是多少?()
A.95%
B.90%
C.96%
D.98%
热度🔥1
参考答案:C
解析:
从统计图中可以看出:乙公司的人数为1+12+18+12+5+2=50(人),及格人数为5+12+18+12+1=48(人)。所以,乙公司的及格率为:48÷50=96%。正确答案为C。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
十进制数18转换成二进制数是()。
下列 If 语句的功能是统计性别为男、职称为副教授以上且年龄小于40岁的人数,错误的语句是
下列数据结构中,属于非线性结构的是( )。
以下有关项目进度管理的说法中错误的是
将Excel工作表A1单元格中的公式SUM(B$2:C$4)复制到B18单元格后,原公式将变为( )。