柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
2004年非金融性公司存款增加额占人民币各项存款余额增加额的比率约是多少?()
A.60%
B.50%
C.16%
D.7%
热度🔥1
参考答案:B
解析:
从资料中得知,2004年非金融性公司存款增加额为1.63万亿元,人民币各项存款余额增加额为3.3万亿元,两者的比率为1.63÷3.3×100%≈50%。故选B。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
计算机中,负责指挥计算机各部分自动协调一致地进行工作的部件是()。
结构化程序所要求的基本结构不包括( )。
有以下程序 #include main() { int x=1, y=0,a=0,b=0; switch( x ) { case 1: switch ( y ) { case 0: a++; break; case 1: b++; break; } case 2: a++; b++; break; } printf("a=%d,b=%d\n",a,b ); } 程序运行后的输出结果是
下列不属于信息系统需求分析的常用建模方法是()
下列有关测试的说法中,错误的是