柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
如果数据中的在校生不包括毕业生,那么2002年高校共约招了()。
A.50万人
B.184万人
C.318万人
D.472万人
热度🔥3
参考答案:C
解析:
2001年在校生为7190.8千人,但是三年级的学生到了2002年就成了毕业生,所以2001年三年级的学生有1337.2千人,一、二年级的学生就共有7190.8-1337.2=5853.6(千人),2001年一、二年级的学生到2002年就成为二、三年级的学生,而2002年在校生(即一、二、三年级的学生总和)共9033.5千人,所以2002年的一年级生也就是新生人数为9033.5-5853.6=3179.9(千人),换算为万人,是318万人。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
设fp为指向某二进制文件的指针,且已读到此文件末尾,则函数feof(fp) 的返回值为
在数据管理技术发展的三个阶段中,数据共享最好的是( )。
如果8259A在初始化时ICW2 = 85H,IR3收到外部中断请求,8259A将发给CPU的中断类型码是
钱经理正在审阅借助Excel统计的产品销售情况,他希望能够同时查看这个千行千列的超大工作表的不同部分,最优的操作方法( )。