柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
与2008年同期相比,2009年1—11月国有及国有控股投资和房地产开发投资占城镇固定资产投资的比重约()。
A.减少了0.15%
B.增加了0.15%
C.减少了0.45%
D.增加了0.45%
热度🔥2
参考答案:C
解析:
2008年国有及国有控股投资和房地产开发投资的基期量比为:(73535÷1.378)比(31271÷1.178)≈2比1,知道基期比,根据十字相乘,算出混合后的增长率≈37.8%-1/3×(37.8%-17.8%)≈31.1%。已知基期量,增速,求现期比重,运用公式=(73535÷168634)×{(31.1%-32.1%)÷(1+32.1%)}≈0.5×0.75%≈0.45%。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
在“成本表”中有字段:装修费、人工费、水电费和总成本。其中,总成本=装修费+人工费+水电费,在建表时应将字段“总成本”的数据类型定义为
下列函数的功能是 void fun(char *a,char *b) { while((*b=*a)!='\0') { a++; b++;} }
有三个关系R,S和T如下:则由关系R和S得到关系T的操作是( )。
将数据库的结构划分成多个层次,是为了提高数据库的逻辑独立性和( )。