柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
2000年,企业费用占总费用的多少?()
A.60.4%
B.63.2%
C.67.6%
D.70.2%
热度🔥1
参考答案:C
解析:
2000年,企业费用为1846.6亿元,总费用为1846.6+635.2+251.6=92733.4(亿元),因此2000年企业费用占总费用的1846.6÷2733.4≈1800÷2700=
≈67.6%。
复制题目向AI提问
≈67.6%。">
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
设循环队列的存储空间为Q(1: 35),初始状态为front=rear=35。现经过一系列入队与退队运算后,front=15,rear=15,则循环队列中的元素个数为
有以下程序 #include void fun(char **p) { ++p; printf("%s\n",*p); } main() { char *a[] = {"Morning", "Afternoon", "Evening", "Night"}; fun(a); } 程序的运行结果是
设窗体名称为frm1。以下叙述中正确的是( )。
DBAS需求分析阶段的性能分析是分析DBAS应具有的性能指标。下列不属于DBAS性能指标的是()
在文件系统中,必须为每个文件建立一个至少包含文件名和文件物理存储地址的数据结构,称为