柠檬试题库
search
首页 计算机 公务员 驾照 关于

2003年1~7月,我国汽车产销率为()


  • A.97.51%
  • B.98.97%
  • C.97.66%
  • D.97.97%
热度🔥1
参考答案:C
解析:

2003年汽车产量为303.05÷(1+23.5%)≈245.38(万辆),销量为289÷(1+20.6%)≈239.635,故产销率为239.635÷245.38×100%≈97.66%,正确答案为C。
复制题目向AI提问