柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
如果2004年4月1日在上海证交所买入2002年五年期国库券1000元,持券到2007年4月1日兑付,这笔投资所得到的利润是多少元?()
A.450
B.476.2
C.498
D.513
热度🔥1
参考答案:D
解析:
本金为1000×101.0÷100=1012元,到期后本息合计1000+1000×10.5%×5=1525元.故利润为1525-1012=513元。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
窗体中有文本框Text1、Text2和Text3。运行时在Text1中输入整数m,在Text2中输入整数n(m
数据库设计过程不包括
类之间的层次关系属于
如果希望8253的计数器1工作在模式1,每收到外部5个脉冲时产生中断,计数值应设置为
E-R图中用来表示实体的图形是( )。