柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
赢利能力在每股0.10-0.30元的公司数目是:()
A.402
B.389
C.347
D.194
热度🔥3
参考答案:D
解析:
根据题意,赢利能力在每股0.10-0.30元的公司数目是402-55-153=194。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
执行下列程序段后,变量 a 和 b 的值分别是 a = 100 : b = 50 If a > b Then a = a - b Else b = b + a End If
已知:x=-6y=39则表达式“y\x * Sgn(x)”的值为( )。
设有选课表(学号,课程号,成绩),现要统计每门课程的选课人数,并将结果保存到新表:选课情况表。下列语句中正确的是()