柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
某汽车商销售A、B两种汽车,A种汽车的销售价是每辆20万,B种汽车的销售价是每辆5万,A种汽车销售金额的一半和B种汽车销售金额的三分之一合计5000万元,B种汽车销售金额的一半和A种汽车销售金额的三分之一合计3500万元,问A、B两种汽车各销售多少辆?( )
A.500、100
B.400、200
C.300、360
D.480、120
热度🔥3
参考答案:D
解析:
设汽车销售商销售A种汽车x辆,B种汽车y辆,则有20x*1/2+5y*1/3=5000
20x*1/3+5y*1/2=3500
解得,x=480,y=120。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
窗体设计中,决定了按【Tab】键时焦点在各个控件之间移动顺序的属性是( )。
在窗体上画一个名称为Command1的命令按钮,编写如下事件过程:Private Sub Command1_Click() n=0 For i=0 To 10 X=2 * i-1 If X Mod 3=0 Then n=n+1 Next i Print nEnd Sub运行程序,单击命令按钮,则窗体上显示的是( )。
下面有关嵌入式系统开发过程的描述语句中,不恰当的是( )。
关于可信任计算机标准评估准则的描述中,正确的是