柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
某房地产公司分别以80万人民币的相同价格出售两套房屋。一套房屋以盈利20%的价格出售,另一套房屋以盈利30%的价格出售。那么该房地产公司从中获利约为:( )
A.31.5万元
B.31.6万元
C.31.7万元
D.31.8万元
热度🔥2
参考答案:D
解析:
【试题来源】
2011年5省市联考(河南/重庆/新疆/甘肃/福建...
【解析】盈利20%,即利润占2份,成本占10份,售价占12份。而盈利30%,是利润占3份,售价占13份,则总获利=80×
+80×
=31.8万。因此,答案选择D选项。
复制题目向AI提问
+80×
=31.8万。因此,答案选择D选项。">
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
下列选项中不属于结构化程序设计原则的是( )。
下面对于Linux内核的叙述,错误的是( )。
8251A工作在同步模式时,波特率因子为