柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
乒乓球比赛的规则是五局三胜制。甲、乙两球员的胜率分别是60%和40%,在一次比赛中,若甲先连胜了前两局,则甲最后获胜的概率:( )
A.为60%
B.在81%—85%之间
C.在86%—90%之间
D.在91%以上
热度🔥21
参考答案:D
解析:
乙最后获胜则应连胜三场,则概率为40%×40%×40%=6.4%,则甲最后获胜的概率为1-6.4%=93.6%。
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
有如下程序:Private Sub Form_Click()Dim s As Integer, p As Integerp=1For i=1 To 4 For j=1 To is=s+j Next j p=p * sNext iPrint pEnd Sub程序运行后,单击窗体,则输出结果是( )。
在采用虚拟存储管理方案的系统中,发生"抖动"现象是由以下哪一个原因引起的?
关于网络协议的描述中,错误的是
在PowerPoint中,旋转图片的最快捷方法是( )。
公司中有多个部门和多名职员,每个职员只能属于一个部门,一个部门可以有多名职员。则实体部门和职员间的联系是( )。