柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
2005—2010年财产险每年赔款支出与保费收入之比大约在什么范围内?( )
A.10%—25%
B.20%—50%
C.40%—70%
D.60%—90%
热度🔥3
参考答案:C
解析:
【试题来源】
2012年16省市联考(山西/辽宁/黑龙江/福建/...
【解析】2005年的比值=
>
=63.6%,2006年的比值=
<
=75%,2007年的比值=
>
=50%,2008年的比值=
>
=60%,2009年的比值=
,2010年的比值=
<
=50%,可以发现比值最大的大于60%,最小的小于50%,选项中只有C符合。因此,答案选择C选项。
复制题目向AI提问
>
=63.6%,2006年的比值=
<
=75%,2007年的比值=
>
=50%,2008年的比值=
>
=60%,2009年的比值=
,2010年的比值=
<
=50%,可以发现比值最大的大于60%,最小的小于50%,选项中只有C符合。因此,答案选择C选项。">
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
下面有关嵌入式系统开发过程的描述语句中,不恰当的是( )。
文件的存取方式依赖于 Ⅰ.文件的物理结构 Ⅱ.文件的逻辑结构 Ⅲ.存放文件的设备的物理特性
十六进制数63对应的8位二进制数是
计算机中常用的BCD码是
设顺序表的长度为n。下列排序方法中,最坏情况下比较次数小于n(n-1)/2的是( )。