柠檬试题库
search
首页
计算机
公务员
驾照
关于
share
2003年非国有单位专业技术人员占专业技术人员总量的百分比是多少()
A.84.1%
B.33.4%
C.31.2%
D.15.1%
热度🔥11
参考答案:D
解析:
百分比为(3268.7-2774.5)÷3268.7×100%=15.1%
复制题目向AI提问
content_copy
content_copy
扫码免费计算机二级刷题
2025年计算机等级考试题库
推荐
下列叙述中正确的是
有以下程序 #include main() { int k=33; printf("%d,%o,%x\n", k, k, k); } 程序的运行结果是
差异备份、增量备份、完全备份三种备份策略一次备份时空间使用由少到多依次为()。
设循环队列的存储空间为Q(1:35),初始状态为front=rear=35。现经过一系列入队与退队运算后,front=15,rear=15,则循环队列中的元素个数为( )。
小李在Excel中整理职工档案,希望“性别”一列只能从“男”、“女”两个值中进行选择,否则系统提示错误信息,最优的操作方法是( )。